Ballade No.3, Op.47 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.47
Загрузок: 29

Безусловно, звучание музыки имеет огромное действие на кого бы то ни стало. Различные исследования специалистов показывают: увлечение музыкой может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня ученые предложили толкование по-настоящему неземным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые переплетения данных характеристик могут определенным образом повлиять на поведение. Следует добавить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, скажем, древние греки заверяют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, потому что сам человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. Однако, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда первые люди стали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыка не ласкала слух. Древние люди подражали звукам зверей или птиц, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты являются главным инструментом в необычных песнях. Трудно сказать точно, и все же, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Всех нередко будоражат вопросы: как придумали первобытные инструменты. Однако, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара и флейта. Так, древнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком скрипки, первые флейты были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, и для этого брали первые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, трудно поверить, однако на заре человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Сказание рассказывает, что, завидев наступающего завоевателей, сторож стал подавать тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый дозорный закончил играть марш и уронил трубу. После того, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается, не завершившись, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда вовсе не единственная, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем дискутировать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в самых дальних странах планеты, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют и такие мелодии, которые живут в течение нескольких столетий. Данные мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, приятны не лишь для ушей, давным-давно показано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, возможно покажется невероятным, однако мелодии классики способствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Хотя, до чего бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.