9 Leichte lyrische Stücke, Op.137 (Complete score of all pieces)

Композитор: Lazarus Gustav
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.137
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой ярым, что человек начинает иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени поглощены их игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, что музыкант попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно сразу же рождает совершенно уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить собственное сознание на сцене, но данные гениальные личности опять доказали, что за сила скрывается в простых звуках фортепьяно, как только они переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить такое. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или созывать скотину. Наверняка, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первые люди пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у многих народов Земли барабан является главным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно утверждать точно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Между тем, немного подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо арфа. К примеру, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является прародителем скрипки, первые дудки были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним инструментом, конечно же, выступает ударный. Наши предшественники предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли любые попавшиеся средства. Музыкальные инструменты развивались наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных сказаний. Существует история о чудесном спасении отважным героем польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу же был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл мелодию и лишь тогда остановился. С той поры, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данный миф не единственный, надо просто припомнить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее дальних странах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, тем не менее имеются еще такие произведения, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии способствуют повышению урожая растений, а дикие животные, слушая произведение Моцарта сразу успокаиваются. Но, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музыка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.