3 Stücke, Op.38a (Complete Score)

Композитор: Hollaender Gustav
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.38a
Загрузок: 9

Увлеченность музыкой часто бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Иногда мы замечаем, насколько увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто бы музыкант попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно мигом создает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза способен выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди опять показывают, какая сила сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, потому что человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, многие археологи говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди стали замечать, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать скотину. Наверняка, сначала музыкальные произведения не тешили ухо. Первобытные люди пытались подражать голосам животных или птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. И теперь у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли первобытные инструменты. Однако, чуток подумав, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. К примеру, охотничий лук, один из давних видов оружия, является праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Все эти инструменты жили наравне с людьми и все время улучшались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Однако, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи с мировым именем великое множество раз анализировали влияние музыки, которая играет с большой громкостью на шофера. Опытным путем установили следующее: ежели прослушивать какую-то музыку за рулем на огромной громкости, довольно сильно уменьшается скорость реагирования шофера. Конечно, есть вероятность что это станет причиной фатальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления машиной также воздействует еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка для человека мы можем говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда есть также композиции, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были написаны по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не только для ушей, давно приведены исследования, что классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, возможно покажется нереальным, вместе с тем классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а дикие львы, слушая произведение Чайковского мигом перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.