18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой безумной, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в удивительную бездну нот. Нередко приходится замечать, насколько могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно уникальные композиции. Безусловно, не каждый музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз доказали, какая сила скрывается в обычных нотах трубы, после того, как эти звуки собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Думали ли однажды вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать такое чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созывать скотину. Безусловно, сперва музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали крикам животных и птиц, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у многих африканских народов барабаны считаются главным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно утверждать наверняка, но, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о появлении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придуман барабан либо труба. К примеру, древнейший предмет охотника, охотничий лук, является прародителем арфы, первые трубы также были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать ударный. Первобытные обожали ритм, для чего использовали что угодно. Эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, непросто вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные камни.

О музыке сложено много красивых былин. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков смелым трубачом. История повествует, что, заприметив атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл мелодию и уронил трубу. С тех времен, краковский хейнал, периодически звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история вовсе не одна, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, а, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков нередко на порядок больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Поистине магическим способом мелодия умеет лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет рисовать в сознании именно то, что мечтал сказать автор. Безусловно, по большей части данное свойство можно относить исключительно к классической музыке, поскольку тут используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас авторы в основном пишут музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно поэтому классика живет и теперь.