Der Blumenkranz, WoO 7 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Der Blumenkranz: An Celia's Baum
Формат: PDF
Опус: WoO 7
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают ощутимый эффект на человека. Популярные опыты ученых доказывают, что прослушивание музыки может лечить многочисленные заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Только теперь ученые предлагают объяснение столь магическим нюансам музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а некоторые переплетения таких свойств особым образом повлияют на поведение. Надо отметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, следует отметить, что различные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. В целом, максимально комфортной человеку называют классику. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно противоположно действует, к примеру, тяжелый рок.Этот стиль может вызвать тахикардию, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли определенный стиль слушателю, либо он выступает приверженцем совершенно другого течения. Поэтому, и отчаянным поклонникам металла нужно подумать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо заметить: повсюду разнообразные мелодии преследуют человека. Когда-то даже разработали так называемый звуковой язык. Основу словообразования для этого языка составляли разные звуки, а также их выборки, таким образом, все предложения можно было сыграть на пианино. Как только была разработана база, грамматика совершенствовалась разработчиком и адептами еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке обещало быть чем-то достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. Сегодня особо не стремятся создать нечто сходное, к тому же, музыка с момента рождения понятна всем, обыватели понимают ее без каких-то переводчиков.

По поводу музыки сложено немало великолепных мифов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении крепости Краков отважным хейналом. Легенда говорит, что, заметив атакующего завоевателей, охранник стал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С той поры, краковский хейнал, периодически слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в совокупности нот иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным путем музыка может показывать определенные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представлять для себя именно то, что мечтал показать автор. Бесспорно, по большей части эта особенность могла бы относиться исключительно к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в звуки их раздумья. Только поэтому музыка классиков живет и сейчас.