Cello Concerto in G major, RV 413 (Piano reduction)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: Cello, Strings, Basso continuo
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 31

Увлечение музыкой часто бывает таким ярым, что музыкант будет иначе смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Порой приходится видеть, как поглощены игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, такое чувство, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает по истине великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, когда ноты соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, огромная силища…

А размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, потому что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные историки считают, будто музыка появилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать коров. Наверняка, самая первая музыка была абсолютно не благозвучной. Древние имитировали голоса животных и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И в наши дни у многих племен Африки барабан остается центральным аккомпаниатором их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Следует заметить, что музыка преследует людей везде. В XVIII столетии даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любые предложения было возможно проиграть на пианино. После разработки базы, грамматика совершенствовалась филологом, а также последователями треть столетия. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не пытаются создать нечто сходное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна всем, люди понимают музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки рассказано много известнейших былин. Один из мифов о защите города Краков в Польше храбрым хейналом. Сказание говорит, что, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл марш и свалился замертво. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно - огромная мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека люди могут говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, хотя имеются и произведения, что популярны на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не только для ушей, учеными показано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики способствуют росту урожайности растений, а дикие тиры, слыша произведение Моцарта моментально успокаиваются. Впрочем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - дабы она приносила радость собственным почитателям.