Caprices, Op.1 (No.1 in C minor)

Композитор: Hu Ni
Инструменты: Piano
Тональность: 1). C minor
2)
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 4

Увлечение музыкой порой может быть такой сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Иногда приходится видеть, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек банально находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, но данные удивительные личности опять доказали, что за сила сокрыта в простых звуках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные историки говорят, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, как только люди заметили, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или созвать стадо скота. Вероятно, первая музыка не ласкала уши. Древние подражали голосам птиц либо зверей, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. Даже теперь у многих племен Земли ударные инструменты являются главным инструментом для их национальных напевов. Трудно сказать однозначно, однако, наверное, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас довольно часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, легко понять, каким образом изобретены барабан и труба. Так, охотничий лук, давний предмет охоты, считается прародителем арфы, первобытные трубы были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Доисторические люди предпочитали ритмичные звуки, для чего брали все, что звучит. Инструменты менялись вместе с людьми и постоянно модернизировались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно поверить, однако на заре человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - лучшее творение человека. Однако, если вы будете музыка слышна на большой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз пробовали анализировать воздействие музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую музыку в слоне авто чересчур громко, заметно падает скорость реагирования автомобилистов. Очевидно, существует шанс что это приведет к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять и то, какой жанр музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О роли музыкальных композиций в жизни человека мы можем вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда есть и композиции, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были придуманы реально великими людьми, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классика хорошо действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а дикие звери при звуках произведений Прокофьева сразу стают спокойными. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музыка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.