Repton (Complete score)

Композитор: Parry Charles Hubert Hastings
Формат: PDF
Загрузок: 9

Звуки музыки, несомненно, оказывают огромное действие на слушателей. Различные исследования специалистов показывают: прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дают толкование столь невообразимым свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритм музыки, ну а определенные переплетения таких показателей могут определенным путем воздействовать на поведение. Следует отметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству богами, так как человеческий разум не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные ученые считают, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала слух. Древние люди пытались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И в наши дни у многих народностей Земли барабан является главным музыкальным инструментом их необычных песен. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. В XIX столетии даже придумали искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любые фразы можно было наиграть на рояле. После воплощения основ, морфология совершенствовалась филологом, а также сторонниками четверть века. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-то довольно неординарным. Конечно, несмотря на свою оригинальность, такой язык был довольно сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не пытаются создать нечто подобное, к тому же, музыка со своего появления ясна для всех, люди поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. Один из мифов о спасении бесстрашным дозорным города Краков в Польше. В соответствии с мифом, увидев атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, но сразу грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть марш и только тогда остановился. С тех пор, краковский часовой, ежедневно звучащий над городом, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данная история далеко не единственная, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы часто не допонимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков порой намного больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то магическим образом мелодия способна показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать в уме именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, главным образом данное свойство можно относить исключительно к классике, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом пишут композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.