Mizerna, cicha (Complete Score)

Композитор: Oczko Michael John
Инструменты: SATB Choir and Piano
Тональность: f minor
Формат: PDF
Загрузок: 13

Музыкальные композиции, несомненно, имеют большое действие на слушателя. Неоднократные опыты специалистов демонстрируют: музыка может лечить сложные хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец ученые дают объяснения таким невообразимым свойствам классической музыки. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а некоторые переплетения таких показателей определенным путем повлияют на самочувствие. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, следует акцентировать внимание, что различные стили способны оказать абсолютно отличное влияние. Так, самой полезной для нас называют классику. Исследователи заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, скажем, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, особой раздражительности людей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем другого жанра. По этой причине, и ярым поклонникам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Стоит заметить: музыка преследует нас всегда и везде. В средних веках был даже создан особый музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка должны были составлять различные аккорды, а также их выборки, затем, любые предложения можно было сыграть на фортепьяно. После того, как была создана база, грамматика оттачивалась создателем и последователями четверть века. Болтовня на языке музыки должна бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пробуют придумать нечто подобное, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна всем, и все поймут музыку без различных толкователей.

О силе музыки рассказано очень много великолепных былин. Одна из былин о защите крепости Краков отважным хейналом. Согласно истории, увидев атакующего врага, трубач пустился подавать тревогу, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца мелодию и только тогда остановился. С тех пор, краковский дозорный, ежечасно слышный повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный миф вовсе не один, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - великая мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине магическим способом гениальная музыка может показывать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может рисовать в уме то, что хотел показать музыкант. Естественно, большей частью эта фишка могла бы относиться лишь к классике, так как тут используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни музыканты в основном пишут музыку, которая может подзаработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.