Der fliegende Holländer, WWV 63 (Piano 2)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Несомненно, музыкальные композиции оказывают заметный эффект на нас. Многочисленные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня ученые предлагают толкование таким невообразимым нюансам классических этюдов. Выясняется, наше подсознание воспринимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания этих свойств особым путем воздействуют на организм. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также животные и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляя о действии звуков музыки на человека, следует заметить, что разные направления оказывают совершенно различное влияние. Вообще, наиболее комфортными для человека называют творения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот действует, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка может приводить к повышению давления, наплывам враждебности, повышенной вспыльчивости человека. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, по душе ли определенный стиль человеку, либо он считает себя приверженцем совершенно иного жанра. Посему, и заядлым поклонникам хардкора необходимо подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Необходимо заметить: разнообразные мелодии преследуют людей везде. В средних веках даже придумали специальный нотный язык. Основу слов для такого языка могли включать разные аккорды и их подборки, таким образом, все фразы любой мог проиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке музыки сулила являться чем-то очень необычным. Конечно, несмотря на свою неординарность, данный язык был ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто похожее, тем более, что музыка со времен рождения прозрачна для всех, все могут понять ее без разнообразных толкователей.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение цивилизации. Однако, если музыка звучит с большим уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые различных стран неоднократно анализировали действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песню за рулем на повышенной громкости, заметно падает бдительность водителя. Естественно, все это может привести к негативным исходам, в частности, к аварии. На способность управления автомобилем также влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает шофер. Независимо от стилей, когда композиция ритмичная, негативное влияние на самочувствие автомобилиста увеличивается.

О функции музыкальных шедевров в жизни людей можно беседовать долго. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, хотя имеются еще произведения, которые популярны на протяжении многих столетий. Эти мелодии созданы действительно величайшими людьми, они великолепны не только для уха, давно показано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а дикие животные, слыша симфонию Чайковского тут же стают смирными. Между тем, как бы благотворна ни была какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость ее слушателям.