Sonates en pièces de clavecin avec accompagnement de violon ad libitum, op.2 (Complete Score)

Композитор: Couperin Armand-Louis
Инструменты: Harpsichord, violin (ad lib.)
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает ощутимый эффект на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия даже может исцелять сложные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования дали объяснение таким волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные переплетения этих характеристик способны определенным путем воздействовать на человека. Нужно добавить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы людям богами, так как обычный человек не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи уверены, что музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать овец. Видимо, в самом начале музыкальные творения не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и животных, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у множества африканских народов барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Трудно сказать точно, и все же, видимо, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. Скажем, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является прообразом струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Доисторические люди особенно любили ритм, и для данной цели применяли все, что звучит. Все эти инструменты жили вместе с человеком и постоянно модернизировались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова отважнейшим героем. Миф повествует, что, увидев недалеко врагов, охранник стал наигрывать сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский охранник, периодически слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей люди могут говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, правда есть еще композиции, которые живут в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться нереальным, однако классические мелодии даже стимулируют рост растения, а дикие львы, слушая произведение Прокофьева мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни была та или иная музыка, главное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.