Valse Mignonne (Score)

Композитор: Rebikov Vladimir Ivanovich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 28

Увлечение музыкой время от времени бывает до того ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Часто приходится наблюдать, как поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы музыкант элементарно впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту отдаются своему сознанию, которое сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не любой мастер джаза способен выключить свое сознание на сцене, однако данные гениальные люди опять доказали, что за силища скрыта в нескольких звуках трубы, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая сила…

А думали ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созывать стадо овец. Видимо, сперва звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первые люди имитировали голоса птиц и животных, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан является центральным инструментом в необычных напевах. Трудно сказать однозначно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей повсюду. Когда-то создали даже искусственный нотный язык. Основу слогов для такого языка составляли отдельные звуки и их наборы, таким образом, каждое слово и предложение можно было проиграть на пианино. Морфология, после создания основных моментов, совершенствовалась создателем и сторонниками еще четверть века. Общение на языке музыки должно бы оказаться чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на свою, данный язык оказался ужасно трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не стараются придумать нечто похожее, тем паче, что с момента появления, музыка понятна всем, все понимают ее без всевозможных толкователей.

То, что музыка - выдающееся изобретение человека, ясно. Правда, ежели слушать музыку очень громко, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может быть первопричиной фатальных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

О роли музыкальных шедевров в жизни человека люди могут говорить долго. Красивая мелодия поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее есть еще произведения, которые живут уже в течение нескольких столетий. Эти произведения придуманы реально великими людьми, приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие львы, слушая произведение Прокофьева быстро становятся спокойными. А вообще-то, как бы полезна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим почитателям.