5 Deutsche Lieder, Op.25 (Complete Score (retitled "Bettlertanz"))

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Voice + Guitar or Piano
Формат: PDF
Опус: Op.25 ; J.140 (
Загрузок: 24

Музыкальные произведения, само собой, имеют немалое влияние на людей. Различные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Сейчас люди науки дают объяснение столь неземным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, а определенные сочетания таких свойств особым путем воздействуют на человека. Нужно сказать, что влиянию подвержены не одни мы с вами, но также звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

Задумывались ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, многие историки уверены, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать коров. Скорее всего, при зарождении музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди подражали крикам птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных напевах. И сейчас у многих племен Африки барабан является основным музыкальным инструментом в национальных песнях. Невозможно говорить однозначно, но, видимо, первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсюду. В XIX столетии даже был придуман особый нотный язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные аккорды и их выборки, таким образом, любые фразы было возможно проиграть на рояле. После создания базы, морфология дорабатывалась автором, а также учениками еще четверть века. Диалог на языке музыки обещал быть чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык казался людям довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня более не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, все смогут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Один из рассказов о защите крепости Краков отважным часовым. В соответствии с легендой, завидев наступающего завоевателей, охранник начал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый поляк доиграл сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, периодически слышный повсюду, прекращается на последнем звуке, как память о том самом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, бесспорно - великая сила, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любое битву многомиллионные войска.

Мы обычно не понимаем музыку. Вместе с тем, в массе нотных символов нередко на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка способна творить определенные образы, и при прослушивании каждый четко сможет представлять в сознании именно то, что надеялся сказать автор. Конечно же, большей частью данное свойство мы можем относить лишь к классике, где используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом создают музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы их размышления. Именно из-за этого музыка классиков жива и в наше время.