Symphony No.1, Op.11 (Piano 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 2

Музыкальные произведения, несомненно, имеют громадное действие на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают, что мелодия может излечивать многие болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов исследователи дали объяснения по-настоящему магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а отдельные комбинации этих показателей определенным путем повлияют на организм. Нужно заметить, что воздействию подвержены не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что мелодия подарена человечеству богами, так как человеческий мозг не додумался бы создать такое чудо. Тем не менее, многие археологи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятно, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первые люди подражали голосам птиц либо животных, а главным в первобытных напевах был ритм. И сегодня у множества африканских народностей барабан считается основным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить: музыка преследует каждого повсюду. В девятнадцатом веке даже придумали особый нотный язык. Основой слов для такого языка могли служить различные ноты и их выборки, после этого, каждое слово и предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после воплощения основных моментов, оттачивалась автором и учениками четверть столетия. Разговор на мелодичном языке обещал являться довольно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, этот язык показался людям ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются выдумать нечто похожее, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна для всех, люди понимают ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено великое множество великолепных легенд. В одном из мифов говорится о защите отважнейшим часовым польского города Кракова. Согласно истории, заметив на подступах врага, дозорный начал играть сигнал тревоги, и тут же его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть тревогу и упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, замирает в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история вовсе не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему волшебным путем музыка может творить определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представить для себя те мысли, что хотел высказать музыкант. Безусловно, в основном данная особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают произведения, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и теперь.