2 Old English Songs for String Quartet, H.119 (2. Cherry Ripe)

Композитор: Bridge Frank
Инструменты: String Quartet
Формат: PDF
Опус: H.119
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой может быть таким безумным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебный мир мелодий. Иногда мы видим, насколько могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что музыкант банально впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, и оно сразу же рождает совершенно уникальные композиции. Конечно, редкий мастер джаза может отключить свое сознание музицируя, но данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за сила сокрыта в простых нотках фортепьяно, лишь только они сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, мифы заверяют, будто мелодия презентована нам богами, поскольку простой человек не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или же созвать коров. Наверняка, первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди подражали голосам птиц или животных, а центральным моментом в древних напевах была ритмичность. И теперь у многих народов Земли барабан считается главным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. А между тем, маленько подумав, просто догадаться, как изобретены гитара и арфа. В частности, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, само собой, выступает ударные. Первобытные очень любили ритм в музыке, для чего применяли что придется. Музыкальные инструменты менялись наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно представить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит немало прекрасных рассказов. Есть сказание о спасении бесстрашным хейналом города Краков. Согласно мифу, завидев на подступах врагов, сторож стал наигрывать тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, смелый часовой доиграл мелодию и упал. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, обрывается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф далеко не один, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву многомиллионные войска.

О важности музыки для человека люди могут дискутировать долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее есть также композиции, которые живы в течение многих веков. Все те произведения были созданы действительно гениальными композиторами, они приятны не исключительно для уха, исследователями показано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева мигом стают спокойными. Хотя, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.