Symphony No.1, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 4

Звучание музыки, бесспорно, имеет сильный эффект на человека. Разнообразные исследования ученых показали, что прослушивание музыки может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец ученые дали объяснение действительно волшебным особенностям музыки. Выяснилось, определенный сектор мозга воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные сочетания таких свойств определенным образом влияют на поведение. Следует заметить, что влиянию подвержены не только люди, также животные и деревья. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что различные стили могут оказать абсолютно разное влияние. Так, самой полезной организму считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать тахикардию, агрессивность и особую раздражительность людей. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли этот стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем совершенно иного направления. Посему, даже отчаянным приверженцам металла необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Однако, немного поразмышляв, несложно догадаться, как был придуман гитара либо арфа. Например, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, считается прародителем арфы, первые трубы были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, само собой, можно называть ударные. Первобытные люди ужасно любили ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся предметы. Все эти инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современные ударные установки, сложно вообразить, что на заре человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Каждый знает музыку, как гениальное изобретение человека. Хотя, ежели прослушивать музыку с недопустимой громкостью, как и любые громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировым именем не один раз анализировали влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто чересчур громко, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Безусловно, есть шанс что это станет причиной печальных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко намного больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Поистине непонятным путем мелодия способна лепить различные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет вообразить себе те мысли, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, так как тут используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а просто переводили в ноты свои мысли. Именно из-за этого музыка классиков жива и сегодня.