Communion in E-flat major (Complete Score)

Композитор: Hamer George F.
Инструменты: Organ
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени может быть такой сильным, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Иногда приходится наблюдать, до чего поглощены игрой джазмены. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, что этот парень банально впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, которое сразу же рождает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, не всякий музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности снова доказали, что за сила скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, как только они сплетаются в великолепную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только наши предки начали замечать, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Видимо, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Древние подражали звукам птиц и зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских племен ударные инструменты являются основным инструментом в традиционных песнях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает людей повсюду. В XVIII столетии даже создали особый музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка составляли разные аккорды и их выборки, поэтому, все предложения было возможно сыграть на рояле. Грамматика, когда уже была разработана основа, дорабатывалась автором и сторонниками треть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы являться чем-то достаточно оригинальным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык казался пользователям очень трудным и вскорости забылся. Сегодня более не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна всем, и все могут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых былин. Один из мифов о спасении отважным дозорным польского Кракова. В соответствии с мифом, увидев атакующего врага, дозорный стал наигрывать тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда остановился. Отныне, краковский часовой, ежедневно слышный повсюду, прекращается в конце, как память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут беседовать долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть еще такие произведения, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Такие произведения написаны по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а самые дикие животные, расслышав симфонию Чайковского моментально стают спокойными. Впрочем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.