Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Variants and annotations to Book 2)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой сильным, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасный мир звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени увлекаются своей музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что человек банально находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание играя, и все же данные удивительные личности снова показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

Беседуя о действии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разноплановые стили способны оказывать совершенно разное воздействие. Итак, наиболее комфортной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Ученые отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Совершенно не так воздействует, скажем, металл.Данный стиль может вызывать учащение сердечного ритма, проявления агрессии и особую вспыльчивость слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не зависит от того, понравится ли определенный жанр слушателю, либо он является почитателем не такого стиля. По этой причине, в том числе и заядлым почитателям металла необходимо думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Нас часто интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, немного подумав, нетрудно угадать, как придумали гитара и флейта. К примеру, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал прообразом скрипки, первые дудки были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего брали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и регулярно улучшались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, но на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке сложено немало великолепных рассказов. Есть легенда о чудесном спасении польского Кракова храбрым часовым. В соответствии с легендой, заметив на подступах врага, охранник заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл марш и уронил трубу. После того, хейнал из Кракова, постоянно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не один, надо только отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни людей люди могут дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких государствах мира, под звучание музыки свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя существуют также такие произведения, что неизменны в течение нескольких эпох. Такие мелодии созданы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не только для ушей, учеными показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, кому-то будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. Хотя, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.