20 Little Recital Pieces, Op.53 (complete score, cover)

Композитор: Horváth Géza
Инструменты: solo piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 15

Само собой, звучание музыки оказывает огромный эффект на нас. Неоднократные исследования ученых доказали: увлечение музыкой может излечить некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предложили толкование таким невообразимым особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные комбинации этих показателей определенным образом действуют на поведение. Следует сказать: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Беседуя о влиянии музыки на нас, следует заметить, что различные жанры оказывают абсолютно разное действие. Вообще, наиболее приятными для нас называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, понижает артериальное давление, здорово снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данная музыка может приводить к повышению давления, проявлениям агрессии, а также сильной вспыльчивости слушателя. А также, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли данный жанр человеку, или он считает себя приверженцем иного жанра. Так что, и ярым приверженцам тяжелого металла необходимо подумать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Нас нередко будоражит вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, каким образом придуманы гитара или арфа. Скажем, обыкновенный лук, давний тип оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты были результатом обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, является барабан. Наши предшественники особенно любили ритмичные мелодии, а для этого брали все, что издает звук. Инструменты эволюционировали наравне с людьми и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, однако на заре человечества барабаны могли заменить банальные камни.

С музыкой связано много красивых мифов. Есть история о спасении Кракова отважнейшим часовым. Согласно истории, завидев вблизи завоевателей, сторож начал подавать тревогу, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, отважный поляк доиграл мелодию и погиб. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как память о смелом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка в человеческой жизни можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, однако имеются и мелодии, которые неизменны на протяжении многих эпох. Все те произведения были написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики способствуют повышению урожая различных растений, а самые дикие животные, слушая симфонию Бетховена мигом стают спокойными. Тем не менее, как бы полезна ни считалась та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.