Fantasy for Cornet and Piano (Cornet part (in B♭))

Композитор: Thomé Francis
Инструменты: Cornet in B♭, Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру частенько бывает такой ярой, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Иногда мы видим, до чего могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто человек элементарно впал в транс. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, которое моментально создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, не любой мастер джаза сумеет отключить свое подсознание во время игры, однако данные удивительные люди в очередной раз показывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Хотя, современные исследователи считают, что музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, или созвать овец. Видимо, самые первые звуки музыки были не очень мелодичны. Первые люди имитировали звуки птиц и животных, а центральным моментом в стародавних композициях был ритм. И сейчас у многих африканских племен барабаны остаются главным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Нас часто беспокоит вопрос: как придумали древние инструменты. Между тем, немного поразмышляв, несложно понять, как изобретены гитара и труба. В частности, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, считается прообразом арфы, первобытные дудки тоже были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, бесспорно, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритм, для чего брали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с людьми и регулярно совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно представить, но на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Всем понятно, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Правда, если вы будете мелодия играет очень громко, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на водителя. В результате исследований установили следующее: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, подняв громкость до предела, в значительной степени снижается бдительность водителя. Само собой, есть вероятность что это приведет к негативным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилями также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на водителя усиливается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. Поистине магическим способом гениальная музыка способна передавать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет рисовать для себя то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, большей частью это свойство мы можем отнести исключительно к классике, ведь тут используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наше время музыканты по большей части пишут такую музыку, которая может собрать больше денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.