3 Préludes, Op.22 (Prélude No. 3 in C# Minor)

Композитор: Veldhuizen Rick van
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: 22
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет ощутимый эффект на нас. Различные опыты специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки может излечить многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил опыты дают толкования действительно невообразимым особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, а отдельные сочетания данных показателей некоторым путем воздействуют на организм. Стоит сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляя о действии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разноплановые жанры могут оказать абсолютно различное действие. В целом, наиболее полезной человеку называют классику. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка вызывает тахикардию, необоснованную агрессию и особую раздражительность слушателя. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть, нравится ли этот жанр человеку, или же он выступает поклонником не такого течения. По этой причине, даже ярым почитателям тяжелого металла необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Следует отметить: везде музыка сопровождает людей. В восемнадцатом столетии даже был создан специальный язык музыкальных звуков. Базу слов для музыкального языка составляли различные нотные символы и их наборы, после этого, любые слова было возможно сыграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика дорабатывалась составителем, а также последователями тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, несмотря на некую, музыкальный язык показался людям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна всем, люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение человека, и это знают все. Однако, если вы будете мелодия слышна с большим уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые уже много раз пытались изучать влияние музыки, которая звучит с большой громкостью на шофера. С помощью опытов было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, увеличив громкость до максимума, заметно падает быстрота реакции водителя. Естественно, это может привести к фатальным последствиям, например, к ДТП. На возможность управлять транспортным средством также воздействует еще то, какой стиль музыки любит шофер. Какой бы стиль ни был, когда музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов порой поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом гениальная музыка способна творить всевозможные образы, и при прослушивании меломан реалистично сумеет представлять для себя то, что надеялся показать композитор. Естественно, большей частью такая фишка могла относиться исключительно к классике, так как здесь используются все переплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы в основном создают произведения, которые смогут подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в ноты свои мысли. Именно поэтому классика жива и сегодня.