Moonlight Serenade (Complete Score)

Композитор: Daniels Charles N.
Инструменты: Piano (and Voice)
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 18

Увлечение музыкой порой бывает до того безумным, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой вы отмечаете, насколько могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, будто музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, во время такого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, но данные удивительные личности еще раз доказывают, что за силища скрывается в банальных нотках пианино, когда ноты переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Размышляли ли однажды вы, когда появилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям свыше, потому что простой человек не смог бы создать аналогичное. Тем не менее, многие ученые говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или собрать стадо овец. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала уши. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних композициях. И теперь у отдельным африканских народов барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать точно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека часто интересуют вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, чуток поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, давнейший предмет охоты, выступает праправнуком арфы, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, само собой, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали что придется. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как выдающееся изобретение человека. Однако, если вы будете музыка слышна громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые с мировым именем неоднократно анализировали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способность управления автомобилями. Следует добавить, что в результате было открыто: если слушать какую-то песню за рулем, подняв громкость до предела, заметно падает быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным итогам, в частности, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, оказывает воздействие и то, какого жанра музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от жанров, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка для человека можно вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако имеются и такие мелодии, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева сразу успокаиваются. Хотя, насколько бы благотворна ни считалась та или иная музычка, самое важное - чтоб она дарила удовольствие своим почитателям.