Die Schönbrunner, Op.200 (Transcription for piano solo)

Композитор: Lanner Joseph
Формат: PDF
Опус: Op.200
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть до того сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Часто мы видим, насколько могут увлекаться их музыкой музыканты, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно великолепные мотивы. Бесспорно, не каждый джазмен сумеет выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди снова доказали, какая мощь скрыта в простых нотках трубы, лишь только ноты сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, будто музыка дарована человечеству богами, так как обычный человек не смог бы создать эдакое. Тем не менее, многие историки говорят, что музыка возникла еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать скотину. Скорее всего, сначала музыка была не особо благозвучной. Первобытные пытались имитировать крик животных либо птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже сейчас у множества народностей Африки барабан считается центральным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует отметить: музыка преследует нас повсеместно. В средних веках разработали даже необычный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служат различные аккорды, а также их выборки, затем, каждое слово было можно наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, была разработана основа, оттачивалась автором, а также адептами тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою оригинальность, такой язык был очень тяжелым и скоро позабылся. Сейчас больше не стремятся создать что-то сходное, тем более, что музыка со своего возникновения ясна всем, и все понимают ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много известнейших былин. В одной из былин говорится о чудесном спасении смелым хейналом польского Кракова. Миф говорит, что, заприметив недалеко завоевателей, трубач начал подавать сигнал тревоги, и моментально стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл тревогу и упал. С той поры, часовой из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прекращается в конце, как память о том самом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта история не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно беседовать бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в самых далеких уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются и композиции, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост растения, а дикие тиры, расслышав творение Бетховена быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, главное - чтоб эта музыка приносила радость ее слушателям.