Cupido (complete score)

Композитор: Calvo Luis Antonio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке часто может быть столь сильной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Часто мы видим, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине великолепные композиции. Несомненно, редкий джазмен сможет выключить собственное сознание музицируя, но эти удивительные личности еще раз доказывают, что за сила скрывается в простых нотках фортепьяно, после того, как они соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, огромная силища…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, так как человек не сумел бы придумать подобное. Тем не менее, различные исследователи считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, первые звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Древние подражали крикам животных или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. Даже сейчас у многих народностей Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Невозможно сказать наверняка, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко угадать, каким образом придумали гитара и арфа. Так, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первые флейты тоже являлись результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, само собой, можно назвать ударный. Первобытные обожали ритм, для чего использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно представить, но на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. В одной из былин рассказано о спасении смелым трубачом польского города. Сказание повествует, что, завидев вблизи завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, однако тут же стрела ранила его в грудь. Напоследок, отважный поляк доиграл сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно слышный в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история далеко не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионные армии.

Мы часто не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нот порой побольше нюансов, чем в самом умном произведении, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия способна лепить определенные сцены, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представить для себя то, что попробовал высказать автор. Конечно же, большей частью эта фишка могла относиться исключительно к классической музыке, так как там используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы большей частью пишут такую музыку, которая способна собрать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и сегодня.