6 Organ Sonatas, Op.65 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Organ solo
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 2

Звуки музыки, несомненно, имеют огромное влияние на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки может излечить многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов служители науки предлагают объяснения по-настоящему магическим нюансам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные переплетения таких характеристик могут определенным путем влиять на человека. Следует сказать: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована нам свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, либо созывать скотину. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные люди пытались имитировать голоса животных и птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным племен нашей планеты барабан остается центральным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы часто задаемся вопросами о появлении музыкальных инструментов. Вместе с тем, немного поразмышляв, просто угадать, как был придуман барабан и флейта. Так, охотничий лук, один из давних видов оружия, считается прародителем скрипки, первые духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Первобытные народы предпочитали ритм, а для этих целей использовали первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на современные барабаны, непросто представить, но на заре человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных былин. Один из мифов о чудесном спасении города Краков бесстрашным хейналом. Согласно преданию, заприметив на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. Отныне, краковский сторож, ежечасно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не одна, нужно только отметить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионные войска.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине непостижимым образом музыка может лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично может представить себе те мысли, что попробовал сказать композитор. Безусловно, большей частью такая фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, ведь там применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в звуки свои размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и сейчас.