Piano Concerto No.1 in C major, Op.11 (Complete Score (Piano 1))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 bassoons + 2 horns, 2 clarinets + timpani + strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.11 ; J.98
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, оказывают заметный эффект на кого бы то ни стало. Неоднократные исследования ученых доказывают, что увлечение музыкой может исцелять многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему магическим свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких свойств способны некоторым путем влиять на человека. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды говорят, будто музыка презентована нам свыше, так как человек не сумел бы придумать аналогичное. Однако, многие историки говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо собрать овец. Наверняка, сперва музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. И теперь у многих племен Земли барабан остается основным инструментом в необычных мелодиях. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нас частенько интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, просто догадаться, как был придуман гитара и арфа. К примеру, древний тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком скрипки, первые дудки были результатом обработки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, но на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. В одной из историй рассказывается о спасении отважным трубачом города Краков в Польше. Миф повествует, что, увидев на подступах врага, охранник стал играть тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных произведений для человека люди могут говорить долго. Красивая мелодия поднимает настрой людям в наиболее дальних уголках Земли, под звуки музыки вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют еще такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не только для ушей, учеными доказано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические мелодии могут ускорить рост растения, а самые дикие звери, расслышав произведение Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни была какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.