Azami no Hana (Piano score and Violin part)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: Voice, Piano
Тональность: E major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, без сомнений, оказывают громадное воздействие на всех. Разнообразные опыты ученых показали: мелодия даже может лечить сложные болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели дали толкование действительно волшебным нюансам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные сочетания данных показателей способны некоторым путем влиять на самочувствие. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует с умом.

Говоря о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр приводит к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной нервозности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает приверженцем другого жанра. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам хардкора необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Необходимо заметить, что музыка сопутствует нам везде. Давным-давно даже придумали специальный звуковой язык. Основу слогов для музыкального языка должны включать различные звуки, а также их наборы, поэтому, любые слова и предложения каждый мог наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, когда уже были разработаны основы, дорабатывалась филологом и последователями еще сорок лет. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык показался людям ужасно сложным и скоро был забыт. В наше время особо не пытаются создать нечто похожее, тем более, что музыка с момента зарождения понятна всем, все понимают музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано много красивых сказаний. В одной из легенд рассказано о защите отважнейшим хейналом города Краков. Согласно преданию, увидев наступающего врага, трубач начал трубить тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. С той поры, краковский охранник, ежедневно слышный в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения - огромная сила, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

Насчет роли музыкальных композиций для человека мы можем вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же есть еще такие мелодии, которые живы в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно показано, что классика благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растений ускоряют, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева сразу успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.