3 Flute Concertos, Op.1 (Complete Parts)

Композитор: Tromlitz Johann George
Инструменты: flute, 2 violins, viola, cello, continuo
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени может быть до того безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну мелодий. Часто приходится отмечать, до какой степени увлекаются их игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизации, посещает такое ощущение, будто музыкант попросту впадает в транс. Очевидно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а оно тут же рождает по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий джазмен способен отключить собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за сила скрыта в простых нотах трубы, как только они сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, так как обычный человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или собрать скотину. Вероятно, сначала музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные старались подражать звукам птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сейчас у множества африканских племен барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись древние инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто догадаться, как изобретены барабан и труба. Так, охотничий лук, один из древних видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки также были результатом отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть барабан. Доисторические люди предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что попадется. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и все время улучшались. Сейчас, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно поверить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее открытие человечества, об этом знает каждый. Хотя, ежели мелодия слышна слишком громко, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. С помощью исследований был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую мелодию за рулем, увеличив уровень громкости до предела, заметно снижается скорость реагирования водителя. Очевидно, это может являться первопричиной печальных последствий, в частности, столкновения. На возможность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует еще и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков иногда значительно больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине волшебным образом мелодия способна творить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет представить для себя те мысли, что попробовал высказать автор. Естественно, главным образом такую особенность можно относить только к классике, где использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.