Suite pastorale (Cellos)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Orchestra2 flutes (2nd doubling piccolo), oboe, 2 clarinets, 2 bassoons,
2 horns, 2 cornets, 3 trombones,
timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp (ad lib.) and strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, само собой, имеют огромное влияние на слушателей. Различные опыты ученых доказывают: увлечение музыкой также может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дают толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а некоторые переплетения данных свойств особым путем влияют на самочувствие. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но также животные и растения. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Думали ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие археологи считают, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Древние имитировали крик животных и птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. И сейчас у многих племен Земли барабан является центральным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно утверждать наверняка, но, наверное, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Человека нередко интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, как изобретены гитара или арфа. В частности, охотничий лук, давний предмет охотника, считается прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабан. Первобытные люди очень любили ритмичную музыку, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Инструменты жили наравне с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это гениальное творение человека, неоспорим. И все же, если слушать музыку громче допустимого, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые всех стран много раз пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую музыку в слоне авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность водителя. Безусловно, есть вероятность что пониженная скорость реакции приведет к печальным последствиям, например, к ДТП. На способность управления автомобилем также оказывает влияние еще то, какую музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от стилей, от прослушивания агрессивной мелодии, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека можно говорить бесконечно. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя есть еще произведения, что популярны в течение нескольких эпох. Такие произведения написаны по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, учеными показано: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. К тому же, вам будет казаться нереальным, однако классические произведения даже рост растения ускоряют, а дикие звери, слыша симфонию Чайковского тут же успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она дарила радость ее слушателям.