Gottlob! nun geht das Jahr zu Ende, BWV 28 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, Taille, Cornett, 3 Trombones, Strings, BC
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 28
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает такой безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлекаются своей музыкой джазовые музыканты. Если они импровизируют, такое чувство, что этот парень элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине великолепные композиции. Конечно, редкий джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, какая сила сокрыта в банальных нотах фортепьяно, как только они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что различные стили оказывают абсолютно различное влияние. Итак, максимально полезной человеку называют музыку классического жанра. Ученые отметили, что классика расслабляет, нормализует давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать тахикардию, необоснованную агрессию и сильную вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, нравится ли определенный стиль слушателю, либо он выступает поклонником совершенно другого направления. Так что, даже непреложным поклонникам металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Стоит отметить: везде музыка преследует людей. Когда-то даже придумали так называемый музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат разные нотные символы, а также их выборки, после этого, каждое слово можно было сыграть на рояле. Когда были разработаны основания, морфология дорабатывалась составителем, а также учениками четверть века. Беседа на языке звуков должна бы быть очень неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался довольно сложным и скоро позабылся. В наше время особо не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении крепости Краков отважным часовым. Миф повествует, что, завидев атакующего врага, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть сигнал и выпустил трубу. Отныне, краковский дозорный, ежечасно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, в память о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - великая мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непонятным способом великая музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично может представлять для себя именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной лишь к классике, поскольку здесь применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы большей частью пишут произведения, которые смогут собрать денег. В былые времена, великие авторы не думали о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы их мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и теперь.