18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Autograph of three pages)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир нот. Иногда мы замечаем, как поглощены игрой джазмены. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, что человек элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно сразу же создает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не всякий джазмен может отключить свое подсознание играя, тем не менее эти гениальные личности опять доказали, какая силища скрывается в банальных нотах трубы, когда ноты соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры оказывают совершенно разное действие. В целом, максимально полезной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот воздействует, например, хардкор.Этот жанр может вызывать ускорение сердечных сокращений, наплывы агрессии, особую вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли данный стиль слушателю, либо же он является приверженцем иного стиля. Посему, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. Так, изогнутый лук, один из древних видов оружия, выступает прообразом скрипки, первые трубы также были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего брали что придется. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано много прекрасных мифов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении храбрым дозорным города Краков. В соответствии с легендой, заметив наступающего врага, сторож начал подавать тревогу, но моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл тревогу и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, периодически летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, этот миф далеко не единственный, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков порой поболее нюансов, нежели в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным способом мелодия способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет представить себе те мысли, что попробовал высказать автор. Конечно же, по большей части данное свойство возможно относить исключительно к классике, ведь тут используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты в основном делают такую музыку, которая может собрать денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а попросту превращали в ноты собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.