Symphony No.4, Op.90 (Piano Part)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.90, MWV N 16
Загрузок: 2

Определенно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой может лечить многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец ученые дали толкование по-настоящему невообразимым особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, а некоторые комбинации таких характеристик некоторым путем повлияют на человека. Нужно добавить: воздействию подвержены не только люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как наш разум не смог бы придумать такое. Однако, современные археологи уверены, что первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные люди подражали звукам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. Даже теперь у многих африканских народностей барабан является центральным инструментом в их национальных песнях. Трудно говорить наверняка, но, видимо, самая первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что везде ритмы музыки сопровождают нас. Когда-то даже придумали так называемый музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка могут служить различные звуки и их последовательности, таким образом, все предложения любой мог проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, были готовы основы, дорабатывалась составителем и адептами четверть столетия. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то очень неординарным. Естественно, невзирая на некую, данный язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня больше не стараются выдумать нечто сходное, тем более, что музыка с момента появления прозрачна для всех, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. В одной из историй рассказывается о чудесном спасении целого города отважнейшим часовым. Согласно легенде, завидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

О важности музыки в жизни людей можно дискутировать долгое время. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, однако есть еще мелодии, что популярны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно великими мастерами, приятны не лишь для ушей, учеными доказано: классика благотворно действует на здоровье любого человека. К тому же, может показаться невероятным, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери, слушая творение Бетховена быстро стают спокойными. Однако, как бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость ее поклонникам.