Hjemvee (Voice and Piano (Guitar) score)

Композитор: Rung Henrik
Инструменты: Voice & piano or guitar or strings
Тональность: D flat Major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, само собой, имеет ощутимый эффект на слушателя. Популярные исследования специалистов доказывают: прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки предлагают объяснения столь магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные сочетания этих показателей способны особым образом повлиять на поведение. Стоит добавить: воздействию подвержены не только человеческие существа, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки говорят, будто музыка презентована человечеству высшими силами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, будто музыка возникла еще в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Наверняка, при зарождении музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали голосам животных либо птиц, а ритм был главным в стародавних напевах. И сейчас у многих народов Земли барабан является основным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Нужно заметить, что музыка сопровождает нас всегда и везде. В средних веках даже создали искусственный музыкальный язык. Основой слов для такого языка должны были служить разные звуки, а также их подборки, затем, каждое слово и предложение можно было сыграть на каком-то инструменте. После создания основных моментов, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на его уникальность, такой язык был ужасно трудным и вскорости был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо похожее, тем паче, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели смогут понять музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. Одна из легенд о спасении польского города смелым трубачом. Легенда повествует, что, завидев наступающего врага, сторож пустился трубить сигнальную мелодию, но моментально стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть мелодию и упал. С тех пор, хейнал из Кракова, ежедневно летящий над городом, замирает, не окончившись, как память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда не одна, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

По поводу функции музыки в современной жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть также такие композиции, которые живы уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии написаны действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, учеными показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие звери при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Тем не менее, как бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.