Nocturne, Op.22 (Complete Score)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 6

Звучание музыки, определенно, имеет неслабое действие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия даже может лечить многие болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые дали толкование таким неземным свойствам классических произведений. Вкратце, определенный сектор мозга принимает частотные характеристики музыки, а некоторые переплетения таких характеристик могут особым путем действовать на поведение. Стоит заметить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, так как наш мозг не додумался бы сотворить подобное. И все же, различные историки говорят, что музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или созвать овец. Скорее всего, сперва музыка была не особо благозвучной. Первобытные старались подражать голосам животных и птиц, а ритм был центральным моментом в древних напевах. И в наши дни у отдельным африканских племен барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их необычных песен. Невозможно утверждать точно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, маленько поразмышляв, несложно понять, каким образом изобретены барабан или флейта. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты также были результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно же, выступает барабаны. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, а для этих целей могли использовать что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и все время усовершенствовались. В наше время, взирая на современные барабанные установки, трудно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки сложено немало красивых мифов. Один из мифов о защите польского Кракова отважным хейналом. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, сторож пустился играть сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. После того, хейнал из Кракова, постоянно слышный над улицами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, этот миф далеко не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

По поводу важности музыки в нашей жизни можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних странах планеты, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, и все же существуют также такие мелодии, что живы уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры созданы реально величайшими мастерами, они великолепны не только для ушей, давным-давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудом, но классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а разъяренные животные, слушая творение Чайковского мигом стают спокойными. А между тем, насколько бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость ее поклонникам.