Violin Concerto, Op.2 (Complete Score)

Композитор: Marteau Henri
Инструменты: Violin (solo) + Flute, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, strings
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть настолько ярым, что человек будет иначе смотреть на действительность, окунаясь целиком в магическую вселенную звуков. Иногда мы отмечаем, до чего увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Если они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень просто находится в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, однако эти замечательные личности снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках трубы, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

Говоря о влиянии музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают абсолютно различное действие. Так, максимально полезной для человеческого организма считают классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает перенапряжение. Совершенно не так действует, к примеру, металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, агрессивность и особую нервозность слушателей. А также, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того, понравится ли этот жанр человеку, либо он считает себя почитателем не такого жанра. Поэтому, и ярым поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Мы часто задаем себе вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, немного подумав, легко догадаться, каким образом был придуман барабан и флейта. Так, один из древних типов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первые трубы были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть ударные. Наши предки ужасно любили ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты жили наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите отважным часовым Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив вблизи врага, сторож начал трубить тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть сигнал и уронил трубу. После того, хейнал из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в любое сражение миллионные войска.

По поводу функции музыкальных композиций для каждого мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда существуют и произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были написаны по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не только для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие животные, слушая творение Моцарта тут же успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни была та либо иная мелодия, самое важное - дабы она приносила радость собственным слушателям.