Duetti da Camera (1. Rimanti in pace)

Композитор: Carissimi Giacomo
Инструменты: High Voices, Basso Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 65

Безусловно, музыка оказывает заметный эффект на кого бы то ни было. Неоднократные опыты специалистов показали, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только теперь ученые предлагают толкования действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные переплетения этих характеристик способны некоторым путем влиять на человека. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, но также звери и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как наш разум не додумался бы создать эдакое. И все же, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди начали отмечать, что некоторая череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Видимо, первая музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих африканских народностей ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их необычных напевов. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей нередко будоражат вопросы: откуда взялись первые инструменты. А между тем, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман барабан и арфа. Скажем, давнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были итогом модернизации рога, костей, тростника. Самым древним примером, бесспорно, является ударный. Первые люди обожали ритмичные звуки, и для этого могли использовать любые подручные приспособления. Инструменты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

Музыка - лучшее открытие человека, об этом знают все. Правда, если мелодия играет громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи великое множество раз пытались изучать влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. В результате исследований установили следующее: если прослушивать любимую песню за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции шофера. Безусловно, это может быть причиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилем также воздействует и то, музыку какого стиля предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

О функции музыкальных произведений для человека можно вести беседы долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение людям в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя существуют также такие композиции, которые популярны на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно показано, что классика позитивно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные львы, слыша симфонию Прокофьева сразу становятся спокойными. Но, до чего бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.