Nocturnes, Op.62 (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.62
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, безусловно, имеют неслабое влияние на слушателей. Разнообразные исследования ученых показывают: мелодия может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили толкование по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения таких характеристик способны определенным путем воздействовать на человека. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, будто мелодия дарована человечеству богами, поскольку наш мозг не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, многие исследователи считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди начали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать скотину. Скорее всего, при зарождении музыкальные композиции не тешили слух. Первобытные подражали звукам птиц и зверей, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у многих народов Земли барабан считается основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Человека частенько интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. А вообще-то, маленько подумав, легко угадать, как придумали барабан либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, стал праправнуком скрипки, первобытные флейты были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Наши прародители обожали музыку ритмичную, и для этого брали абсолютно все. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное открытие человечества, неоспоримо. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. При помощи исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию в авто чрезмерно громко, заметно снижается скорость реагирования водителя. Конечно же, все это может быть первопричиной фатальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует и то, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут дискутировать долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же существуют и такие произведения, что популярны на протяжении многих эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, учеными доказано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться нереальным, однако мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а дикие животные при звуках творений Прокофьева тут же успокаиваются. Впрочем, как бы полезна ни казалась та или иная мелодия, главное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.