3 Pieces, Op.14 (Piano Score and Viola Part)

Композитор: Hubay Jenö
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 5

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают сильное воздействие на людей. Различные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка даже может излечивать многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дают толкования столь неземным свойствам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные переплетения данных показателей особым путем действуют на человека. Следует отметить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо скота. Наверняка, при зарождении музыкальные композиции были не такой благозвучны. Древние люди пытались подражать голосам птиц или животных, а главным в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросами о появлении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придуманы гитара либо арфа. Например, давний предмет охотника, обыкновенный лук, является праправнуком скрипки, первобытные флейты также были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, но на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

По поводу музыки сложено немало красивых рассказов. Есть легенда о чудесном спасении храбрым дозорным польского Кракова. История говорит, что, завидев недалеко врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально стрела ранила его в сердце. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, краковский хейнал, ежечасно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история далеко не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нот нередко на порядок больше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-то созданном человеком. Поистине непонятным путем мелодия может творить определенные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет представить для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, большей частью это свойство можно относить лишь к классической музыке, поскольку там используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы в основном создают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальные музыканты не думали о доходе, а элементарно трансформировали в звуки собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.