Piano Concerto No.3, Op.37 (Oboe 1, 2)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 3

Увлеченность музыкой часто может быть такой ярой, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в удивительную бездну звуков. Порой приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто индивидуум элементарно впал в транс. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание играя, тем не менее данные замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только они собираются в волшебную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, поскольку наш мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо собрать скотину. Видимо, сначала музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у многих народностей Африки барабан остается основным аккомпаниатором в необычных песнях. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Людей часто интересуют вопросы: как возникли первобытные инструменты. Между тем, немного подумав, нетрудно понять, каким образом придумали барабан или арфа. В частности, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первые трубы тоже были итогом модернизации рога, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Флейты и барабаны жили наряду с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, трудно представить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли банальные камни.

О музыке рассказано очень много прекрасных легенд. Одна из легенд о спасении Кракова бесстрашным героем. Миф говорит, что, завидев на подступах врага, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем вести беседы долго. Музыка улучшает настрой людям в самых далеких уголках мира, под звуки музыки свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть также такие произведения, что живы на протяжении многих эпох. Все те мелодии написаны по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растений стимулируют, а самые дикие тиры при звуках творений Чайковского быстро стают смирными. Тем не менее, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.