Scherzo for Octet, Op.1 (Complete score)

Композитор: Salamon Sean M.
Инструменты: Schubert-ian Octet consisting of string quartet, double bass, clarinet, horn, and bassoon.
Формат: PDF
Опус: Op. 1
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, имеют заметный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования ученых показали: увлечение музыкой также может излечить некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предлагают толкования таким неземным нюансам музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих показателей могут некоторым образом действовать на организм. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены людям богами, поскольку человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные историки говорят, будто музыка зародилась еще в каменном веке, как только люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Бесспорно, первые музыкальные творения первых музыкантов не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритмичность была главной в первобытных напевах. И сейчас у отдельным племен Африки ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно утверждать однозначно, но, вероятно, первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит отметить: музыкальные ритмы преследуют нас повсеместно. В восемнадцатом веке даже придумали искусственный язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка должны были включать разные звуки, а также их выборки, поэтому, все фразы было возможно сыграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась автором и адептами тридцать лет. Общение на музыкальном языке сулило быть очень оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, данный язык показался пользователям очень тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас более не пытаются создать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего зарождения понятна для всех, и обыватели понимают музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. Один из мифов о спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. История повествует, что, увидев наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально сердце его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда вовсе не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нотных символов порой побольше нюансов, нежели в самом умном повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине непостижимым способом мелодия умеет творить различные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно сможет представлять в уме те мысли, что хотел высказать музыкант. Конечно же, в основном такое свойство можно отнести исключительно к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части пишут музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в звуки их раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.