Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.17: Aria (Pamina) "Ach, ich fühls, es ist verschwunden")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 17

Увлеченность музыкальным миром порой бывает до того сильной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в магическую бездну звуков. Часто вы отмечаете, как увлекаются игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое подсознание на сцене, но данные удивительные личности опять доказали, какая силища сокрыта в простых звуках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное. Хотя, различные историки уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или собрать скотину. Вероятно, сначала музыкальные творения первобытных музыкантов были не очень благозвучны. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сегодня у многих племен Земли барабан остается центральным инструментом в необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, но, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмышляв, просто догадаться, как придумали гитара или флейта. Так, охотничий лук, один из древних типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Первые люди предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали абсолютно все. Флейты и скрипки менялись вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно представить, однако на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное открытие человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете мелодия слышна громче требуемого, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые со всего мира уже много раз изучали действие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Надо добавить, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песню в слоне авто чрезмерно громко, в значительной степени падает бдительность водителя. Конечно же, существует шанс что такое свойство будет первопричиной нежелательных итогов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, оказывает влияние еще и то, какого направления музыку любит водитель. Какой бы стиль ни оказался, если мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных символов порой порядком больше тонкостей, нежели в наиболее умном произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине непостижимым путем музыка способна передавать определенные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сумеет вообразить для себя те мысли, что хотел высказать композитор. Естественно, большей частью такое свойство мы можем относить только к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты главным образом создают мелодии, которые могут заработать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в звуки собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и в наше время.