Les Indes Galantes (Supplement)

Композитор: Dukas Paul
Инструменты: vocal soloists, chorus, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, звук музыки имеет громадное воздействие на человека. Разнообразные опыты ученых доказывают: мелодия может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дали толкования таким магическим особенностям классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность музыки, а определенные переплетения данных свойств могут особым путем действовать на поведение. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, сказания заверяют, будто звуки музыки подарены нам свыше, так как человеческий мозг не смог бы придумать такое чудо. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, первые звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным народностей Африки барабаны являются главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить: музыка преследует каждого всегда и везде. Давным-давно разработали даже необычный звуковой язык. Основой слов для музыкального языка служат различные звуки, а также их последовательности, после этого, любое слово и предложение любой мог проиграть на рояле. Когда были созданы основы, морфология совершенствовалась составителем, а также учениками треть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на некую, данный язык показался пользователям довольно трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не стремятся придумать нечто похожее, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова отважнейшим хейналом. Согласно преданию, заприметив недалеко врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, ежечасно летящий над домами, замирает в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф далеко не один, стоит только отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Насчет функции музыки для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних странах мира, под звуки музыки свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, однако существуют еще мелодии, что популярны на протяжении многих столетий. Данные произведения придуманы по-настоящему великими мастерами, они великолепны не лишь для ушей, исследователями показано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики способствуют увеличению урожайности различных растений, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева сразу стают спокойными. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.