Prelude, Op.13 (Violin Part)

Композитор: Achron Joseph
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 18

Тяга к музыкальному миру часто может быть настолько сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в волшебную бездну нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень просто впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же создает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, редкий мастер джаза сумеет отключить свое сознание во время игры, однако эти гениальные личности опять показывают, какая силища скрыта в нескольких нотах трубы, лишь только ноты соединяются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, нужно сказать, что разнообразные стили оказывают кардинально разное действие. В целом, максимально приятной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии, а также особой нервозности человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть от того, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого направления. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого рока нужно думать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Человека нередко интересует вопрос о появлении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток поразмыслив, просто угадать, как придуманы гитара и флейта. Скажем, один из первых типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты тоже являлись результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабаны. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с людьми и все время улучшались. Теперь, глядя на современные ударные установки, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

О музыке рассказано немало прекрасных рассказов. Одна из былин о спасении храбрым трубачом польского Кракова. В соответствии с преданием, заметив на подступах завоевателей, охранник пустился трубить сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный поляк закончил играть сигнал и погиб. С того времени, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о храбром дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда не одна, надо только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких тысячах нот иногда на порядок больше тонкостей, чем в наиболее большом романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то магическим способом мелодия способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании меломан четко сможет представить в уме то, что надеялся сказать композитор. Безусловно, в основном данная особенность могла быть отнесенной лишь к классической музыке, где используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в звуки собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.