5 Pieces (Complete score and parts)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Инструменты: keyboard
Формат: PDF
Загрузок: 17

Звук музыки, без сомнений, имеет сильное воздействие на слушателя. Различные исследовательские программы ученых показывают, что музыка также может исцелять некоторые болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые комбинации таких показателей особым образом повлияют на организм. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также животные и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать такое. Однако, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Видимо, сперва музыка была абсолютно не звучной. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен барабан остается главным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами о происхождении различных инструментов. И все же, чуток подумав, просто угадать, каким образом был придуман барабан или флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые дудки были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритм, и для этих целей брали абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с людьми и все время совершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, непросто представить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - лучшее открытие человечества. Однако, ежели мелодия звучит с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи различных государств уже много раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. С помощью исследований пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Конечно же, все это может являться причиной негативных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами также влияет и то, какую музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот порой значительно больше смысла, чем в наиболее большом романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине непонятным образом мелодия может лепить всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет представить в уме то, что надеялся сказать автор. Конечно же, по большей части данная фишка могла бы быть отнесенной только к классике, где используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы в основном пишут музыку, которая может собрать денег. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и теперь.