Croatian Dances, Op.3 (Complete Score)

Композитор: Ilyinsky Alexander
Инструменты: Piano 4-hands
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой часто бывает настолько безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Нередко вы отмечаете, как могут увлекаться собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, но эти удивительные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках трубы, после того, как они соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки подарены людям высшими силами, так как простой человек не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, современные ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо коров. Наверняка, первая музыка не тешила слух. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а главной в первобытных напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабаны считаются основным аккомпаниатором в их необычных песнях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмышляв, легко понять, как придуманы барабан и труба. Так, древний вид оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, является ударные. Первые народы обожали ритмичные мотивы, для чего применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, сложно представить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человечества, очевидно. Тем не менее, если музыка слышна на большой громкости, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи великое множество раз изучали влияние высокой громкости музыки на способности управления автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую песню в авто, подняв громкость до максимума, заметно уменьшается бдительность шофера. Конечно, существует вероятность что медленная реакция приведет к нежелательным итогам, например, к ДТП. На способность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует и то, музыку какого стиля любит шофер. Независимо от жанра, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине магическим образом музыка может передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко сумеет представить себе то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, главным образом данное свойство мы можем относить лишь к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части делают мелодии, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а попросту трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно поэтому классика жива и сейчас.