Nocturnes, Op.55 (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 4

Без сомнений, звуки музыки имеют огромное воздействие на кого бы то ни стало. Различные опыты ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может исцелять сложные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец ученые дали объяснения таким магическим свойствам классических произведений. Вкратце, наше подсознание воспринимает частоту и ритм музыки, а отдельные комбинации таких показателей определенным образом влияют на организм. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Кроме того, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно сказать, что разные направления могут оказывать кардинально разное воздействие. Так, самой комфортными для нас называют творения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютно противоположно действует, скажем, металл.Данный жанр приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, а также особой раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он является почитателем иного стиля. Поэтому, и ярым поклонникам хардкора следует порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами: как придумали первые инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. К примеру, охотничий лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, а для этих целей использовали что угодно. Все эти инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, сложно представить, однако на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке сложено множество прекрасных легенд. Существует история о защите отважнейшим часовым польского Кракова. Согласно мифу, заприметив на подступах врага, дозорный пустился трубить сигнал тревоги, но тут же в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл до конца мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся над домами, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данный миф не единственный, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным способом великая музыка умеет лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять себе те мысли, что надеялся показать автор. Безусловно, в основном это свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном пишут музыку, которая может собрать денег. В средние века, великие авторы не думали о доходе, а попросту переводили в звуки свои размышления. Только поэтому классика живет и в наше время.