The Bells, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Soprano, Tenor, Baritone, Chorus (SATB) + Piccolo, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, Contrabassoon, 6 Horns (F), 3 Trumpets (B♭), 3 Trombones, Tuba, 3 Timpani, Triangle, Tambourine, Sid
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 21

Увлечение музыкой порой может быть столь ярым, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир мелодий. Нередко приходится отмечать, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, посещает такое ощущение, что музыкант просто находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в банальных звуках фортепьяно, после того, как они сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, так как простой человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, различные исследователи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать стадо овец. Видимо, первая музыка не ласкала слух. Первобытные подражали голосам животных или птиц, а ритмичность была главной в стародавних напевах. И сейчас у множества племен Земли барабан считается главным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Стоит отметить, что музыка сопровождает каждого повсюду. В средних веках создали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка составляли различные аккорды, а также их последовательности, таким образом, все слова было можно наиграть на музыкальном инструменте. Как только была создана база, грамматика оттачивалась филологом и учениками треть столетия. Общение на языке музыки должно бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, невзирая на его неординарность, такой язык был довольно сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стремятся выдумать что-либо похожее, тем более, музыка со времен появления понятна для всех, и все понимают ее без разнообразных толкователей.

О музыке сложено множество известнейших легенд. Существует легенда о спасении города Краков отважнейшим героем. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу в грудь ему попала стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл сигнал и только тогда остановился. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ не единственный, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нотных знаков иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему магическим путем музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично может представить для себя то, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, в основном такое свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают композиции, которые способны собрать денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не думали о деньгах, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и в наше время.