Gib dich zufrieden und sei stille, BWV 511 (Complete Score)

Композитор: Erk Ludwig
Инструменты: voice, continuo
Тональность: G minor (1st version
Формат: PDF
Опус: BWV 511
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, само собой, оказывают большое воздействие на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: увлечение музыкой может лечить некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают объяснения по-настоящему невообразимым характеристикам классической музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик способны некоторым путем повлиять на человека. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное действие. Вообще, максимально полезной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово отгоняет усталость. Совершенно наоборот действует, например, хардкор.Эта музыка может вызывать повышение давления, агрессивность и повышенную раздражительность слушателей. Причем, влияние музыки абсолютно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, либо же он является поклонником иного стиля. Поэтому, даже отчаянным приверженцам металла нужно подумать насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. Тем не менее, немного поразмышляв, легко угадать, как придуман барабан и арфа. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, без сомнения, можно называть барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, и для этой цели могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наравне с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, однако на рассвете цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

С музыкой связано много красивых мифов. В одной из былин говорится о защите бесстрашным дозорным польского Кракова. Легенда рассказывает, что, увидев атакующего завоевателей, охранник пустился играть тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский охранник, ежечасно звучащий повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данная история вовсе не одна, надо просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыку. Однако, в нескольких тысячах нотных символов нередко значительно больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине непостижимым образом музыка умеет показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет представить для себя именно то, что хотел сказать композитор. Ясное дело, главным образом это свойство возможно отнести исключительно к классике, в которой используются все созвучия нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время композиторы главным образом создают композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты их размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.