3 Preludes, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть столь сильным, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магическую вселенную звуков. Иногда мы замечаем, насколько поглощены их игрой джазмены. Если они срываются в импровизации, кажется, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое сразу же генерирует по истине великолепные композиции. Естественно, не любой музыкант сумеет выключить собственное сознание музицируя, однако эти гениальные люди опять доказали, что за силища скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда зародилась музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы придумать подобное. И все же, современные ученые уверены, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыка не тешила слух. Древние пытались подражать крикам птиц либо животных, а центральным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у множества африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, но, наверное, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех частенько будоражит вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто угадать, каким образом придуманы гитара либо арфа. В частности, изогнутый лук, древнейший тип оружия, выступает прообразом скрипки, первые флейты были результатами отделки рога, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Первые люди сильно любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать что попадется. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Мы считаем музыку, прекрасным открытием человека. И все же, ежели мелодия звучит на большой громкости, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать действие громкой музыки на способность управления автомобилей. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени падает быстрота реакции водителей. Само собой, есть шанс что сниженная скорость реакции приведет к фатальным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие еще и то, какого направления музыку любит водитель. Вне зависимости от стилей, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

Насчет функции музыки в жизни людей мы можем вести беседы бесконечно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют еще такие мелодии, которые живут в течение нескольких столетий. Все те мелодии были созданы действительно великими людьми, они великолепны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Бетховена моментально перестают рычать. А между тем, как бы полезна ни считалась какая-то музыка, главное - чтоб она приносила удовлетворение своим почитателям.