10 Duos for Flute and Clarinet, Op.56 (No.3)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Flute, Clarinet (B♭)
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 11

Увлечение музыкой нередко бывает столь ярым, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться собственной игрой парни, которые играют джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек просто находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазмен может отключать собственное сознание во время игры, и все же эти замечательные личности снова показывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, когда эти звуки собираются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная сила…

Говоря о действии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно различное влияние. В целом, самой приятной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно по-другому действует, к примеру, металл.Данный жанр может приводить к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, особой вспыльчивости людей. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо, по душе ли этот стиль слушателю, или он считает себя почитателем иного направления. Так что, даже заядлым поклонникам тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Всех нередко беспокоит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, маленько подумав, нетрудно угадать, как придумали гитара и труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, само собой, можно назвать ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали что придется. Музыкальные инструменты менялись наравне с людьми и регулярно совершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, сложно вообразить, но на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие человечества, очевиден. И все же, если мелодия звучит с недопустимой громкостью, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Ученые со всего мира уже не раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до предела, заметно понижается бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может привести к фатальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и композиции, которые живы уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были написаны по-настоящему гениальными людьми, приятны не лишь для ушей, учеными приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена мигом успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.